Boden/Wand Fliese CURTON White 60x60 relief R11
29,90 €/m²
Produktinformationen "Boden/Wand Fliese CURTON White 60x60 relief R11"
Mengenberechnung:
Bitte kalkulieren Sie die benötigte Menge an Fliesen sorgfältig. Der Artikel war nur erhältlich, solange der Vorrat reicht. Nachträgliche Bestellungen können unter Umständen nicht mehr bedient werden.
Materialeigenschaften:
Die Fliesen bestehen aus Feinsteinzeug. Bitte beachten Sie, dass leichte Farb- und Größenabweichungen auftreten können. Diese Abweichungen sind produktionsbedingt, liegen innerhalb der Norm und stellen keinen Reklamationsgrund dar.
Vielen Dank für Ihr Verständnis und Ihre sorgfältige Planung!
| Breite: | 600mm |
|---|---|
| Einsetzbereich: | Innen -Wand u. Boden |
| Farbspiel: | V2 - mittlere Variation |
| Fliese auf Fußbodenheizung: | Fliesen und Fußbodenheizung passen perfekt zusammen! |
| Frostsicher: | JA |
| Fußbodenheizungsgeeignet: | JA |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | ca. 34kg/Pkt |
| Größe: | 60x60 |
| Info: | Nachhaltiges Bauen |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kanten |
| Länge: | 600mm |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Paketinhalt: | 4 Stück |
| Pal. Inhalt: | 120 Stück /43.20 m2 |
| Rutschsicherheit: | R11 |
| Serie: | Curton |
| Sortierung: | 1. Wahl |
| Stärke: | ca. 9mm |
| Verlegemöglichkeit: | In der Regel nach DIN 18 157 im Dünnbettverfahren |
| Optik: | Steinoptik |
| Farbton: | weiß |
| Oberfläche: | strukturiert |
Optik: Steinoptik
Info: Nachhaltiges Bauen
Kantenausführung: Rektifizierte Kanten
Verlegemöglichkeit: In der Regel nach DIN 18 157 im Dünnbettverfahren
Fliese auf Fußbodenheizung: Fliesen und Fußbodenheizung passen perfekt zusammen!
Farbspiel
Die Skala des Farbspiels umfasst vier verschiedene Variationsunterschiede:
![]() |
V1 = geringe Variationen |
![]() |
V2 = mittlere Variationen |
![]() |
V3 = hohe Variationen |
![]() |
V4 = starke Variationen |
Anmelden

.jpg)

