Boden/Wand Fliese MARMORCHIC Essential White 60x60 matt
Ab 17,95 €/m²
| Mengenstaffelpreise | |
|---|---|
| Ab 1 m² | 19,95 €/m² |
| Ab 43 m² | 17,95 €/m² |
Produktinformationen "Boden/Wand Fliese MARMORCHIC Essential White 60x60 matt"
Dies ist kein Reklamationsgrund!
Daher Ihre Fläche bitte genau kalkulieren um eine gleiche Brandfarbe zu garantieren. Sollte Sie dennoch 1-2 Pakete nachbrauchen - bitte bringen Sie das Fliesenetikett mit - die Chargennummer.
Danke!
Ob eine polierte Oberfläche von Feinsteinzeug attraktiver ist als eine unpolierte, ist Geschmackssache. Bei poliertem Feinsteinzeug empfehlen wir Tensidefreie Feinsteinzeugreiniger
| Breite: | 598mm |
|---|---|
| Einsetzbereich: | INNEN |
| Farbspiel: | V3 - hohe Variation |
| Fliese auf Fußbodenheizung: | Fliesen und Fußbodenheizung passen perfekt zusammen! |
| Frostsicher: | JA |
| Fußbodenheizungsgeeignet: | JA |
| Garantie: | 10 Jahre Herstellergarantie |
| Gewicht: | ca. 31.6kg/Pkt |
| Größe: | 60x60 |
| Info: | Nachhaltiges Bauen |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kanten |
| Länge: | 598mm |
| Material: | Feinsteinzeug glasiert |
| Nutzungsklasse: | Abriebgruppe 3 |
| Paketinhalt: | 4 Stück |
| Pal. Inhalt: | 120 Stück /43.20 m2 |
| Serie: | Marmochic Excellence |
| Sortierung: | 1. Wahl |
| Stärke: | ca. 10mm |
| Verlegemöglichkeit: | In der Regel nach DIN 18 157 im Dünnbettverfahren |
| Optik: | Marmor-Optik |
| Farbton: | weiß |
| Oberfläche: | matt |
Info: Nachhaltiges Bauen
Hersteller: Villeroy & Boch
Nutzungsklasse: Abriebgruppe 3
Kantenausführung: Rektifizierte Kanten
Verlegemöglichkeit: In der Regel nach DIN 18 157 im Dünnbettverfahren
Fliese auf Fußbodenheizung: Fliesen und Fußbodenheizung passen perfekt zusammen!
Farbspiel
Die Skala des Farbspiels umfasst vier verschiedene Variationsunterschiede:
![]() |
V1 = geringe Variationen |
![]() |
V2 = mittlere Variationen |
![]() |
V3 = hohe Variationen |
![]() |
V4 = starke Variationen |
Anmelden

.jpg)

