Boden/Wand Fliese SUTILE GRIS 60x120 R9
Ab 29,90 €/m²
| Mengenstaffelpreise | |
|---|---|
| Ab 1 m² | 32,90 €/m² |
| Ab 50 m² | 29,90 €/m² |
Produktinformationen "Boden/Wand Fliese SUTILE GRIS 60x120 R9"
Achtung: Bei der Kommissionierung wird auf eine einheitliche Brandfarbe geachtet, sollte Ihre gewünschte Brandfarbe nicht mehr vorrätig sein - können Chargenabhängige Farbunterschiede auftreten!
Dies ist kein Reklamationsgrund!
Daher Ihre Fläche bitte genau kalkulieren um eine gleiche Brandfarbe zu garantieren. Sollte Sie dennoch 1-2 Pakete nachbrauchen - bitte bringen Sie das Fliesenetikett mit - die Chargennummer.
Danke!
| Breite: | 600mm |
|---|---|
| Einsetzbereich: | Innen -Wand u. Boden |
| Farbspiel: | V2 - mittlere Variation |
| Fliese auf Fußbodenheizung: | Fliesen und Fußbodenheizung passen perfekt zusammen! |
| Frostsicher: | JA |
| Fußbodenheizungsgeeignet: | JA |
| Garantie: | 30 Jahre Herstellergarantie |
| Größe: | 60x120 |
| Info: | Nachhaltiges Bauen |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kanten |
| Länge: | 1200mm |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | SUTILE |
| Stärke: | ca. 10mm |
| Verlegemöglichkeit: | In der Regel nach DIN 18 157 im Dünnbettverfahren |
| Farbton: | grau |
| Oberfläche: | polierter Stein |
Hersteller: Torreo Tiles
Info: Nachhaltiges Bauen
Oberfläche: polierter Stein
Kantenausführung: Rektifizierte Kanten
Verlegemöglichkeit: In der Regel nach DIN 18 157 im Dünnbettverfahren
Fliese auf Fußbodenheizung: Fliesen und Fußbodenheizung passen perfekt zusammen!
Farbspiel
Die Skala des Farbspiels umfasst vier verschiedene Variationsunterschiede:
![]() |
V1 = geringe Variationen |
![]() |
V2 = mittlere Variationen |
![]() |
V3 = hohe Variationen |
![]() |
V4 = starke Variationen |
Anmelden

.jpg)

