Landhausdiele Eiche Rustikal Schneeberg 2,88 m²
Ab 41,90 €/m²
| Mengenstaffelpreise | |
|---|---|
| Ab 1 m² | 43,90 €/m² |
| Ab 115 m² | 41,90 €/m² |
Produktinformationen "Landhausdiele Eiche Rustikal Schneeberg 2,88 m²"
Ebenso weisen wir darauf hin, dass Holz ein Naturprodukt ist und daher Abweichungen in Farbe, Astbild, Maserung etc. dem Produkt inne liegen.
Dies ist produkt- & produktionstechnisch bedingt und stellt keinen Reklamationsgrund dar.
Um Beanstandungen zu vermeiden, bitten wir Sie folgende Punkte vor der Verlegung zu beachten:
Wir möchten Sie darauf aufmerksam machen, dass es bei geräuchertem Parkett zu Farbabweichungen kommen kann. Für die Farbunterschiede bei geräuchertem Parkett ist der vorhandene Gerbsäurean¬teil verantwortlich, der sowohl von Diele zu Diele als auch innerhalb derselben Diele stark variieren kann. Dies ist eine natürliche, produktspezifische Eigen¬schaft und stellt keinen Beanstandungsgrund dar. Eine Aussortierung einzelner Dielen bzw. Rücknahme der Ware aus diesem Grund ist somit ausdrücklich aus¬geschlossen. Wir empfehlen, vor der Verlegung einige Pakete zu öffnen und die Dielen durchzumischen, damit ein charakteristisches, schönes Verlegebild entsteht.
| Aufbau: | 3-Schicht |
|---|---|
| Breite: | 190mm |
| Fase: | 4 Fasen |
| Fußbodenheizungsgeeignet: | JA |
| Garantie: | 20 Jahre Wohnbereich | 5 Jahre Objektbereich |
| Gewicht: | ca. 23kg/Pkt |
| Info: | Emissionsklasse E1 |
| Länge: | 1900mm |
| Material: | Eiche |
| Nutzschicht: | ca. 3mm |
| Oberflächenart: | handgehobelt |
| Paketinhalt: | 8 Stück |
| Parkett auf Fußbodenheizung: | Für Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet |
| Serie: | Gipfel & Berge |
| Sortierung: | country | rustikal |
| Stärke: | ca. 14mm |
| Verbindung: | Uniclic Dropdown |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend oder vollflächig verkleben |
| Optik: | Landhausdiele 1-Stab |
| Farbton: | hell |
| Oberfläche: | oxidativ weiß geölt |
| Hinweis: | Wir weisen darauf hin. dass in einem Paket Parkettboden bis zu zwei Lagen Halblängen vorhanden sein können. Dies ist produktionstechnisch bedingt und stellt keinen Reklamationsgrund dar. |
Fase: 4 Fasen
Hersteller: Vitalparkett
Info: Emissionsklasse E1
Verlegemöglichkeit: schwimmend oder vollflächig verkleben
Parkett auf Fußbodenheizung: Für Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet
Anmelden