Landhausdiele europ Eiche mattlack Kaschmir
Ab 34,95 €/m²
| Mengenstaffelpreise | |
|---|---|
| Ab 1 m² | 36,95 €/m² |
| Ab 115 m² | 34,95 €/m² |
Produktinformationen "Landhausdiele europ Eiche mattlack Kaschmir "
Ebenso weisen wir darauf hin, dass Holz ein Naturprodukt ist und daher Abweichungen in Farbe, Astbild, Maserung etc. dem Produkt inne liegen.
Dies ist produkt- & produktionstechnisch bedingt und stellt keinen Reklamationsgrund dar.
| Aufbau: | 3-Schicht |
|---|---|
| Breite: | 190mm |
| Farbspiel: | Bunt -Rustikal |
| Fase: | 4 Fasen |
| Fußbodenheizungsgeeignet: | JA |
| Garantie: | 20 Jahre Herstellergarantie |
| Gewicht: | ca. 20.5kg/Pkt |
| Info: | Emissionsklasse E1 |
| Länge: | 1900mm |
| Material: | Eiche |
| Nutzschicht: | ca. 3mm |
| Nutzungsklasse: | Brandverhalten EN13501-1 Dfl-s1 |
| Paketinhalt: | 8 Stück |
| Pal. Inhalt: | 40 |
| Parkett auf Fußbodenheizung: | Für Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet |
| Qualität: | 1A Ökologietestsieger |
| Rutschsicherheit: | CEN/TS15676 NPD |
| Serie: | Gipfel & Berge |
| Sortierung: | rustikal |
| Stärke: | ca. 14mm |
| Verbindung: | Uniclic |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend oder vollflächig verkleben |
| Optik: | Landhausdiele 1-Stab |
| Farbton: | hell |
| Oberfläche: | Roheffekt Mattlack |
| Hinweis: | Wir weisen darauf hin. dass in einem Paket Parkettboden bis zu zwei Lagen Halblängen vorhanden sein können. Dies ist produktionstechnisch bedingt und stellt keinen Reklamationsgrund dar. |
Fase: 4 Fasen
Sortierung: rustikal
Hersteller: Vitalparkett
Info: Emissionsklasse E1
Verlegemöglichkeit: schwimmend oder vollflächig verkleben
Parkett auf Fußbodenheizung: Für Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet
Farbspiel
Die Skala des Farbspiels umfasst vier verschiedene Variationsunterschiede:
![]() |
V1 = geringe Variationen |
![]() |
V2 = mittlere Variationen |
![]() |
V3 = hohe Variationen |
![]() |
V4 = starke Variationen |
Anmelden

.jpg)

