Muster Landhausdiele Eiche Vintage oxi-geölt 1,95m²
10,00 €
Produktinformationen "Muster Landhausdiele Eiche Vintage oxi-geölt 1,95m²"
Ebenso weisen wir darauf hin, dass Holz ein Naturprodukt ist und daher Abweichungen in Farbe, Astbild, Maserung etc. dem Produkt inne liegen.
Dies ist produkt- & produktionstechnisch bedingt und stellt keinen Reklamationsgrund dar.
| Aufbau: | 3-Schicht |
|---|---|
| Breite: | 155mm |
| Fase: | JA |
| Fußbodenheizungsgeeignet: | JA |
| Gewicht: | ca. 14kg/Pkt |
| Länge: | 1800mm |
| Material: | Eiche |
| Nutzschicht: | ca. 3mm |
| Parkett auf Fußbodenheizung: | Für Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet |
| Stärke: | ca. 14mm |
| Verbindung: | 5GC |
| Optik: | Landhausdiele 1-Stab |
| Farbton: | hellbraun |
| Oberfläche: | oxidativ natur geölt |
Oberfläche: oxidativ natur geölt
Grundreinigung mit Faxe Intensivreininger und Erstpflege mit Faxe Pflegeöl Natur.
Hersteller: Gutshofparkett
Unsere europäischen Produktionsstandorte entsprechen den neuesten technischen und ökologischen Standards. Sämtliche Produkte tragen das QNG-Zertifikat (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) und erfüllen damit höchste Anforderungen an Nachhaltigkeit und Qualität.
Für unsere Parkettböden verwenden wir ausschließlich sorgfältig ausgewählte Hölzer aus nachhaltigen, europäischen Wuchsgebieten. Damit garantieren wir nicht nur exzellente Materialqualität, sondern auch kurze Transportwege und eine umweltfreundliche Wertschöpfungskette.
Gutshofparkett steht für erstklassige Verarbeitung, zeitloses Design und langlebige Qualität. Unsere gezielte Vertriebsstrategie fokussiert sich auf die Zusammenarbeit mit ausgewählten Handelspartnern mit hohem Einkaufsvolumen. So stellen wir sicher, dass der daraus resultierende Preisvorteil direkt an die Endkund:innen weitergegeben werden kann – für ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.Oberfläche: oxidativ natur geölt
Parkett auf Fußbodenheizung: Für Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet
Anmelden