Boden/Wand Fliese TOWNHOUSE 60x60 Grau MATT R9
Ab 21,90 €/m²
| Mengenstaffelpreise | |
|---|---|
| Ab 1 m² | 24,90 €/m² |
| Ab 43 m² | 21,90 €/m² |
Produktinformationen "Boden/Wand Fliese TOWNHOUSE 60x60 Grau MATT R9"
| Breite: | 597mm |
|---|---|
| Einsetzbereich: | INNEN |
| Farbspiel: | v2 |
| Fliese auf Fußbodenheizung: | Fliesen und Fußbodenheizung passen perfekt zusammen! |
| Frostsicher: | JA |
| Fußbodenheizungsgeeignet: | JA |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | ca. 28.8kg/Pkt |
| Größe: | 60x60 |
| Info: | Nachhaltiges Bauen |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kanten |
| Länge: | 597mm |
| Material: | Feinsteinzeug glasiert |
| Nutzungsklasse: | 4 |
| Paketinhalt: | 4 Stück |
| Pal. Inhalt: | 120 Stück /43.20 m2 |
| Rutschsicherheit: | R9 |
| Serie: | Townhouse |
| Sortierung: | 1. Wahl |
| Stärke: | ca. 9mm |
| Verlegemöglichkeit: | In der Regel nach DIN 18 157 im Dünnbettverfahren |
| Optik: | Steinoptik matt |
| Farbton: | grau |
| Oberfläche: | matt |
Info: Nachhaltiges Bauen
Hersteller: Villeroy & Boch
Kantenausführung: Rektifizierte Kanten
Verlegemöglichkeit: In der Regel nach DIN 18 157 im Dünnbettverfahren
Fliese auf Fußbodenheizung: Fliesen und Fußbodenheizung passen perfekt zusammen!
Farbspiel
Die Skala des Farbspiels umfasst vier verschiedene Variationsunterschiede:
![]() |
V1 = geringe Variationen |
![]() |
V2 = mittlere Variationen |
![]() |
V3 = hohe Variationen |
![]() |
V4 = starke Variationen |
Anmelden

.jpg)

