LHD EICHE ÖTSCHER geräuchert,handgehobelt, geölt 2,8272 m2
Ab 45,95 €/m²
| Mengenstaffelpreise | |
|---|---|
| Ab 1 m² | 47,95 €/m² |
| Ab 113 m² | 45,95 €/m² |
Produktinformationen "LHD EICHE ÖTSCHER geräuchert,handgehobelt, geölt 2,8272 m2"
schwarze Äste und Risse. Äste und Rissekommen in jeder Größe und Anzahl vor,Halblängenanteil möglich
| Aufbau: | 3-Schicht |
|---|---|
| Breite: | 190mm |
| Farbspiel: | Bunt -Rustikal |
| Fußbodenheizungsgeeignet: | JA |
| Garantie: | 30 Jahre Herstellergarantie |
| Gewicht: | ca. 22kg/Pkt |
| Info: | Emissionsklasse E1 |
| Länge: | 1860mm |
| Material: | Eiche |
| Nutzschicht: | ca. 4mm |
| Nutzungsklasse: | Brandverhalten EN13501-1 Dfl-s1 |
| Paketinhalt: | 8 Stück |
| Pal. Inhalt: | 40 |
| Parkett auf Fußbodenheizung: | Für Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet |
| Qualität: | 1A Ökologietestsieger 2023 |
| Rutschsicherheit: | CEN/TS15676 NPD |
| Serie: | Gipfel & Berge |
| Sortierung: | rustikal |
| Stärke: | ca. 15mm |
| Verbindung: | Uniclic Dropdown |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend oder vollflächig verkleben |
| Optik: | Landhausdiele 1-Stab |
| Farbton: | dunkel |
| Oberfläche: | oxidativ natur geölt |
| Hinweis: | EN13501-1 Dfl-s1 |
Sortierung: rustikal
Oberfläche: oxidativ natur geölt
Grundreinigung mit Faxe Intensivreininger und Erstpflege mit Faxe Pflegeöl Natur.
Hersteller: Vitalparkett
Info: Emissionsklasse E1
Oberfläche: oxidativ natur geölt
Verlegemöglichkeit: schwimmend oder vollflächig verkleben
Parkett auf Fußbodenheizung: Für Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet
Farbspiel
Die Skala des Farbspiels umfasst vier verschiedene Variationsunterschiede:
![]() |
V1 = geringe Variationen |
![]() |
V2 = mittlere Variationen |
![]() |
V3 = hohe Variationen |
![]() |
V4 = starke Variationen |
Anmelden

.jpg)

